Новейшие Тенденции в Оснащении Салонов Красоты

Новейшие Тенденции в Оснащении Салонов Красоты

Содержание
  1. Какая мебель должна иметься в салоне?
  2. Основные инструменты для парикмахера
  3. Дополнительное оборудование
  4. Парикмахерское оборудование и мебель от магазина "Витакосметик"

Услуги парикмахеров никогда не теряют своей актуальности. Ими пользуются не только женщины, но и мужчины и даже маленькие дети. Посещение парикмахерских и барбершопов позволяет людям выглядеть более модно, стильно и просто аккуратно. И понятно, что специалисты, работающие в этих заведениях, должны выполнять свою работу на самом высоком уровне. А для этого обязательно нужны хорошие парикмахерские инструменты.

В нашей статье мы расскажем об основных инструментах, которые должны иметься у любого парикмахера. Кроме того, мы поговорим о том, что стоит учитывать при выборе парикмахерского оборудования и где его можно выгодно приобрести.

Какая мебель должна иметься в салоне?

Если вы еще не открыли свое бьюти-заведение и пока только планируета это сделать, тогда данный материал будет вам полезен.

Прежде всего вам потребуется купить мебель, необходимую для оказания парикмахерских услуг. Начинать данную деятельность можно даже с минимальным набором предметов. Далее, по мере работы салона, вы сможете добавлять туда новую мебель и оборудование.

Перечислим предметы мебели, которые должны иметься в любой парикмахерской:

  1. Крупное зеркало, расположенное напротив кресла для клиента. Оно даст ему возможность отслеживать работу парикмахера и, если нужно, вносить в нее свои коррективы.
  2. Собственно клиентское кресло. Данный предмет мебели должен быть как можно более комфортным, поскольку некоторые парикмахерские процедуры длятся очень долго. Если кресло будет неудобным, посетитель не сможет расслабиться — в результате чего он вряд ли захочет возвращаться к вам в дальнейшем. В частности, у данной мебели должен иметься механизм регулировки спинки. Кроме того, она должно быть изготовлена из влагостойких материалов, которые можно легко отмыть.
  3. Рабочая поверхность. Она должна располагаться перед зеркалом. На нее можно класть различные инструменты, краски и прочие вещи, которые должны находиться в ближайшем доступе.
  4. Тележка для парикмахера. Она выполняет примерно ту же функцию, что и рабочая поверхность. На ней тоже располагаются всевозможные инструменты и косметика. Но при этом благодаря особым колесикам тележку можно передвигать. Это делает ее использование гораздо удобнее и значительно ускоряет рабочий процесс.
  5. Специальная мойка. Это обязательный атрибут любой парикмахерской. Перед стрижкой или покраской волос их желательно вымыть, даже если они чистые. Кроме того, мойка нужна для удаления остатков краски с волос по окончании их окрашивания. Профессиональная парикмахерская мойка внешне похожа на обыкновенную раковину, но при этом она устроена таким образом, что посетитель может принять максимально удобное положение, а его одежда останется сухой.
  6. Сушуар. Это приспособление позволяет не только сушить волосы, но и закреплять укладку. Сушуар работает по принципу фена, но выглядит совсем по-другому. Для использования сушуара нужно поместить волосы под специальный купол.
  7. Стерилизатор инструментов. Он также должен иметься в каждом бьюти-заведении, будь то парикмахерская, барбершоп, салон красоты или маникюрный кабинет. Данное устройство применяется для того, чтобы обеззараживать инструменты после их использования. Оно позволяет полностью уничтожить все микроорганизмы. Существует несколько видов стерилизаторов, которые различаются своим принципом работы — ультрафиолетовые, ультразвуковые и т.д. У каждого из их типов есть свои плюсы и минусы,которые обязательно нужно учитывать при покупке.
Читайте также:
Как Нужно Ездить в Путешествия на Автобусе

Наличие всех вышеперечисленных приборов и предметов мебели обязательно для оказания услуг в парикмахерской сфере. Без них вы попросту не сможете заниматься данной деятельностью.Новейшие Тенденции в Оснащении Салонов Красоты

Основные инструменты для парикмахера

Перед тем, как открыть свою парикмахерскую, нужно удостовериться в том, что у вас имеются все необходимые для этого инструменты.

Основными из них являются:

  • Ножницы (зубчатые и прямые);
  • Качественные расчески нескольких типов;
  • Машинка для стрижки;
  • Фен;
  • Приспособление для завивки локонов;
  • Щипцы для укладки;
  • Опрыскиватель;
  • Зажимы для волос;
  • Специальная накидка, предохраняющая одежду от загрязнений;
  • Шпильки;
  • Чашечка и кисточка для того, чтобы наводить краску;
  • Бигуди;
  • И т.д.

При наличии всех этих вещей вы сможете качественно и профессионально оказывать парикмахерские услуги. Не рекомендуем вам приобретать чересчур бюджетные варианты, но и переплачивать тоже не стоит. Наиболее оптимальной является средняя ценовая категория. В ней можно с легкостью найти товары отличного качества по выгодным ценам.

Дополнительное оборудование

Если ваше заведение достаточно крупное для того, чтобы разместить в нем дополнительные предметы мебели, рекомендуем вам не затягивать с их покупкой. Хоть они и не обладают первостепенной важностью, они позволяют создать в помещении приятную атмосферу, благодаря которой посетители захотят возвращаться к вам снова и снова.

Самыми популярными из дополнительных предметов можно назвать следующие:

  • Стеллаж. Желательно, чтобы он был светлого оттенка. Поставьте его около входа в ваше заведение и разместите на его полках свои самые лучшие, премиальные косметические средства — это поможет вам создать у клиентов более позитивное ощущение от вашего салона.
  • Администраторская мебель. В больших косметических заведениях у входа сидит администратор, который занимается решением организационных вопросов.
  • Шкаф или вешалка для верхней одежды посетителей.
  • Маленький диванчик, чтобы посетитель мог удобно расположиться, ожидая свою очередь. Данный предмет мебели обязательно должен иметь влагостойкую обивку, чтобы его можно было легко очищать от различных загрязнений.
  • Мини-столик. На него можно положить несколько журналов, чтобы сделать атмосферу в заведении еще более уютной и домашней.
Читайте также:
Особенности раствора для линз

Желательно, чтобы вся мебель в салоне имела общий стиль и цветовую гамму — в таком случае интерьер будет гораздо более гармоничным и привлекательным.

Парикмахерское оборудование и мебель от магазина «Витакосметик»

Любую мебель, технику, инструменты и расходные материалы для парикмахерской деятельности можно недорого купить в интернет-магазине «Витакосметик«. Мы гарантируем превосходное качество всей продукции, имеющейся в нашем каталоге. Нам доверяют не только специалисты-частники, но и владельцы крупных бьюти-заведений. Мы оперативно доставляем заказы во все, даже самые отдаленные регионы России.

«Витакосметик» — всегда отличное качество по низким ценам!

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.